Site icon Тайшет24

127 спортсменов съехались на Кубок Иркутской области по пауэрлифтингу в Бирюсинск

С 20 по 22 сентября в Бирюсинске проходил открытый Кубок по пауэрлифтингу Иркутской области (классическое троеборье) среди юношей и девушек до 18 лет.

Участвовало 127 спортсменов из Иркутска, села Мамоны, Зимы, Тулуна, Нижнеудинска, Черемхово, Заларей и Бирюсинска. Тренеры привезли сильнейшие составы для отбора спортсменов на Сибирский Федеральный округ, который пройдет в ноябре в Иркутске.

В Кубке участвовало 29 кандидатов в мастера спорта, 22 спортсмена – 1 спортивного разряда, 17 спортсменов – 2 спортивного разряда, 11 спортсменов – 3 спортивного разряда. Так же были и новички.

В первый день выступали девушки – 32 участника. Команда Спортивной школы Тайшетского района взяла четыре золота из девяти возможных: Крук Анна, Аносова Юлия, Алексеева Мария, Симакова Анастасия. По итогу команда девушек заняла 2-е место, первыми стали спортсменки из Нижнеудинска.

В этот же день вторым потоком выступали юноши в категориях 40 кг, 44 кг, 48 кг. Петров Денис — 1 место, Макаренко Антон и Мурачёв Кирилл — 2 место, Николаев Сергей – 3 место.

Как разместить рекламу на этом сайте

Во второй день из команды Спортивной школы Тайшетского района выступали новички в категориях 53 кг, 59 кг, 66 кг. Для Шмидке Данила, Гаман Дмитрия, Суркова Матвея, Бельницкого Савелия и Хамхулова Данила это были первые областные старты. Категория 66 кг была наиболее многочисленной – 18 спортсменов выступали в два потока, Лимонов Евгений стал по результатам четвертым, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта.

По итогу выступления первого и второго дня команда юношей спортивной школы Тайшетского района была на третьем месте.

В третий день во всех весовых категориях велась борьба, выступали самые титулованные спортсмены. Наши ребята Семенов Михаил (74 кг) занял первое место, Демкив Роман (83 кг) — пятое место, Семёнов Данил (93 кг) — второе место.

Курзыбов Артем (105 кг) — первое место. Он установил три рекорда Иркутской области: присед со штангой -265 кг, жим штанги лёжа — 155 кг, становая тяга – 270 кг.

Бабаев Тимур (до 120 кг) был явным лидером, набрал сумму 695 кг в трех движениях, Горенский Тимур (до 120 кг) — второе место.

По результатам третьего дня наши спортсмены вышли в лидеры в абсолютном зачете: Курзыбов Артем – абсолютный чемпион Иркутской области, Бабаев Тимур – серебряный призер в абсолютном зачете, Семёнов Михаил — 4 место, Лимонов Евгений – 5 место. В командном зачете среди юношей до 18 лет Спортивная школа Тайшетского района стала победителем.

Федерация пауэрлифтинга Иркутской области благодарит администрацию Тайшетского района за предоставление помещения и организацию соревнований на высоком уровне, благодарит главу Бирюсинска Андрея Ковпинца за предоставление наградной продукции. А также спонсоров за сладкие призы для всех участников соревнований.

Данные соревнования стали хорошим стартом в новом учебном году среди отделений пауэрлифтинга спортивных школ Иркутской области.