Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Главное

80-летие Победы в Тайшете пройдёт без шествия Бессмертного полка

Первомайское шествие также отменили
Поделиться:

Шествие «Бессмертного полка» в Тайшете 9 мая пройдёт в альтернативном формате. Причиной тому стала необходимость неукоснительного соблюдения мер безопасности.

Из соображений безопасности Первомайское шествие трудовых коллективов в Тайшете проводить не будут, а акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате, сообщает пресс-центр администрации города.

В целях обеспечения безопасности жителей и руководствуясь антитеррористическими рекомендациями ОМВД по Тайшетскому району, принято решение воздержаться от проведения Первомайского шествия трудовых коллективов.

1 мая тайшетцев приглашают принять участие в патриотической акции – автопробеге «Патриот» Сбор всех желающих – на парковке около ТД «Фестиваль» в 12:30, начало в 13:30.

Шествие Бессмертного полка в Тайшетском районе будет проходить в формате онлайн. У всех жителей Приангарья есть возможность присоединиться к «Бессмертному полку онлайн»! С 23 апреля по 6 мая нужно загрузить фото ветерана или труженика тыла на сайте или через приложения ВКонтакте и Одноклассники.

9 мая жителей города приглашают почтить память наших героических дедов и прадедов, приняв участие в митингах:

Telegram-канал ИА "Тайшет24"
  • у Вечного огня на территории Локомотивного депо — в 08:00
  • около Мемориала по ул. 19 Партсъезда — в 09:00
  • на привокзальной площади — в 10:00
  • на площади Юбилейной в 11:00.

Также каждый может выбрать удобный для себя формат и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

«Понимаю и разделяю желание людей пройтись с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны,  но безопасность людей прежде всего! Обратился еще раз к главам муниципалитетов — проведение шествия допустимо только при особом разрешении правоохранительных органов».

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

Обсуждения