Бирюсинские пауэрлифтеры отстояли лидерство на соревнованиях Сибири

С 18 по 22 июня в Омске состоялись соревнования Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу (по жиму и жиму классическому).

Спортсмены Спортивной школы Тайшетского района отстояли свое лидерство, которое завоевали в 2023 году в командном зачёте среди юношей до 18 лет. В состав нашей сборной входили Сергей Конопаткин, Михаил Семёнов, Артем Курзыбов, Тимур Бабаев.

Артём Курзыбов стал абсолютным чемпионом Сибирского федерального округа, Тимур Бабаев — серебряным призером, установив рекорды Иркутской области в жиме.

Михаил Семёнов одержал победу в своей весовой категории, а Сергей Конопаткин, самый молодой спортсмен команды, выступил, создав конкуренцию своим соперникам.

Девушки совместно со спортсменами из Нижнеудинска также отстояли лидерство в командном зачёте. Мария Алексеева и Анастасия Симакова завоевали золотые медали в своих весовых категориях. Анастасия установила рекорд Иркутской области в жиме 120 кг.

Как разместить рекламу на этом сайте

Кирилл Мешкаускас выступил в двух номинациях и стал абсолютным чемпионом, установив рекорд России по жиму классическому 232.5 кг и рекорд Сибири в жиме экипировочном 315 кг.

По информации Спортивной школы Тайшетского района.

Чтобы сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или на e-mail news@t24.su.