Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Страна

Детям будут давать меньше соли

Вступили в силу изменения в СанПиН
Поделиться:

В марте вступили в силу изменения в СанПиН (санитарные правила и нормы) для кафе, ресторанов и столовых. По ним, в частности, серьезно ужесточаются нормы для готовой еды навынос. А для детей 3-7 лет снижается норма потребления соли.

Это позитивные изменения, но в условиях моратория на проверки бизнеса далеко не все заведения будут стремиться соблюдать их, пишет РГ.

Теперь при продаже еды за пределами предприятия общепита заведению нужно иметь документы, подтверждающие соответствие необходимым требованиям — декларацию соответствия.

Ужесточены требования к подаче соусов для холодных закусок — их запрещено добавлять заранее в те, которые предназначены для продажи навынос. В этом случае соусы (за исключением растительного масла) должны доставляться отдельно в индивидуальной упаковке (за исключением холодных закусок, в которых соус является неотъемлемым компонентом).

А при проведении массовых мероприятий ассортимент готовых блюд и напитков должен быть утвержден руководителем организации и (или) организатором питания.

Большой блок изменений касается учреждений питания для детей (в школах, детсадах, лагерях и так далее).

Telegram-канал ИА "Тайшет24"
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

11 комментариев

Лирка

Дурдом

16
3
Ответить
Житель

Возникает один вопрос. Как мы то дожили до своих лет)

5
2
Ответить
Натали

Дети и без того плохо едят в школьной столовой. А уменьши соль — и того не станут есть…

8
3
Ответить
Врунгель

Какая школьная столовая?
Читайте по буквам: от 3 до 7 лет.
Родители лишь бы права качать. Ни читать, ни осмыслить не могут прочитанное. И дети такие же растут

8
3
Ответить
Натали

Ребёнок в 6-6,5 лет как раз в 1 классе и учится. Не все идут ровно в 7. Это Вы осмыслите, прежде чем строчить ответ.

Ответить
Yo

Житель, может, потому, что в те давние времена кроме соли, перца и горчицы никаких специй/соусов не было. А сейчас, помимо того, что еда солится, ещё и всё специи, соусы и приправы начинаются с слли. А чипсы и сухарики вместо соли можно использовать в супы и каши.

2
5
Ответить
Тьма не накроет свет

Побеспокоились бы о улучшении питания, молоко детям с нового года перестали давать сказали не хватает денег!!!

Ответить
Инна

Мы привыкли свои сухарики делать
А чипсы оставим вам

Ответить
Анна

Холодная, без соли .Поросят будем продолжать кормить , а родители платить за это

6
1
Ответить
Андрей Н

Химию разного рода Е можно значит пихать в пищу, а соль нельзя!!!

5
1
Ответить
Виктор

А когда будут детям давать реальные знания?
Когда с учителей и воспитателей снимут нагрузку по бумагомарательству?
Когда им заниматься своим предназначением,если постоянно одни отчёты?

Ответить

Обсуждения