Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Мой дом

Дом, которому 90 лет

Img 5605 (1)
Поделиться:

В Тайшете в самой непосредственной близости от железнодорожного вокзала впритык друг к другу расположились сразу два памятника – паровоз Л-3449 и обычный двухэтажный дом. Назвать его – дом этот – памятником можно только очень условно.

На такое звание он вправе претендовать только по причине преклонного возраста – в 2025 году ему исполнится 90 лет. До сих пор в этом одноподъездном строении в девяти квартирах живут люди. И по какой-то причине дом по-прежнему не внесён в перечень аварийных, хотя совершенно откровенно является таковым.

По состоянию на 1 января 2021 года степень износа здания составляла 67,2%. За минувшие четыре года ситуация явно усугубилась. Тем более учитывая то, что дом не обслуживается ни одной из управляющих компаний.

Накануне, 20 февраля, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова сообщила в своём Telegram-канале о том, что провела совещание на предмет признания дома №23 по ул. Северовокзальной аварийным. По её информации, в ближайшее время в город приедут специалисты службы жилищного надзора, которые уже на месте «продавят» этот вопрос.

Img 5607

Img 5609

В связи с блокировкой мессенджера Viber приглашаем всех в наш Telegram-канал

Img 5611

Img 5614

Img 5617

Img 5619

Img 5622

Img 5623

Img 5626

Img 5627

Img 5629

Img 5632

Img 5633

Img 5635

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

12 комментариев

Татьяна
Татьяна

Ну так и к юбилею, к 100 летию вас не переселят. .

10
Ответить
Андрей Н
Андрей Н

Этот дом лицо современной россии…

3
1
Ответить
Дымон
Дымон

Около 15 лет назад этот дом был отремонтирован. Во всяком случае фасад был отштукатурен и покрашен. Странно, что ни одна УК его не взяла в обслуживание, наверное депо в жильцах, которые не хотят ни за чо платить. А переселение просят….

7
6
Ответить
Житель дома
Житель дома

Я живу в этом доме.
И своевременно плачу за все комунаные услуги.
С радостью бы и оплачивала бы и содержание дома,но увы!!!
При мне, были две управляющие компании, но Увы!!!При их «обслуживании»
Ничего не изменилось,все только ухудшилось.

8
1
Ответить
Татьяна
Татьяна

Житель, было в моем доме 10 квартир, я бы выбрала непосредственное управление, посчитали ежемесячный платеж, раз в 3 года делали бы ремонт в подъезде и ни кому в карман платить не надо ..

3
4
Ответить
Киэл
Киэл

Трое в фонд дома вносят, шестеро говорят, что денег нет. На этом и рухнет затея..

4
1
Ответить
Прораб
Прораб

если отремонтировать и привести в божеский вид этот дом, то он станет украшением привокзальной территории. В Тайшете итак смотреть не на что, этот городишко абсолютно безликий, так из кожи вон лезут чтобы жалкие остатки старинной архитектуры уничтожить.

37
1
Ответить
Виталий
Виталий

А где СК РФ??? Почему не разбираются о халатности администрации??? Или по указке только?

20
1
Ответить
Татьяна
Татьяна

Наш дом по Северовокзальой 1927 года постройки, признан аварийным, ветхим жильем, а толку??? Всё стоит на месте ..
Ходили в администрацию, нам говорят, что нет финансирования на переселение.

Ответить
Ана
Ана

Отреставрировать и перенести туда музей! Это будет очень символично. И здание сохраним, и музей га нормальной площади будет располагаться.
В городе скоро одни сайдинговые коробки остануться… Нужно сохранять историю!

50
1
Ответить
Ника
Ника

На 100% согласна! Интересно, как будут «продавливать» ( как выразилась депутат)этот вопрос? Опять заколотят сайдингом? Или все же признают историческим объетом? Не могу простить администрации продажу кинотеатра «Победа», красивейшее здание города, 1953 года постройки, заколотили сайдингом и пятерочку открыли, а кинотеатра в городе нет((

Ответить
Тата
Тата

А точнее в 1993году последний раз был отштукатурен этот дом, в котором я проживаю.

10
Ответить

Обсуждения