Полк 1436 – формировался два года назад в Новосибирске, в нем свою ратную службу несут сибиряки – из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края.
Груз собирали на средства однодневного заработка, который коллектив АО «Труд» и ООО «Саянский бройлер» перевели в канун нового года на счет Регионального фонда «Все для Победы» ОНФ.
Генеральный директор АО «Труд» Сергей Томшин:
Основная часть груза — беспилотники, кабели связи, печи-буржуйки, медицинские препараты, оборудование для средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), автотранспорт, строительные материалы и другие необходимые вещи для выполнения боевых задач на СВО.
Надо сказать, что трудовская фура доставила на фронт не только свой груз, по пути машина пополнялась вещами, которые с любовью сделали и отправили бойцам волонтеры со всей Иркутской области. А Ростове ребята загрузили теплые вещи дизельные генераторы, инверторные аппараты, воду, машины для 201 шахтерского стрелкового полка.
Сопровождал груз, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен:
Вручил мужикам награды, волнительно. Белову Павлу Николаевичу — медаль Суворова и Лысову Игорю Валерьевичу — медаль Жукова. Пообщались с бойцами в неформальной обстановке. Спокойные, уверенные, сильные люди, настоящие военные профессионалы, уже привыкшие к своей военной жизни и своей боевой работе. Мы все верим в Победу и ждем наших парней домой!
Заместитель командира полка Константин Мокин:
Нам пришли ночные беспилотные летательные аппараты Mavic 3T. Наши глаза – очень важная вещь в военном деле, она помогает во всем: и своим, и противника видеть. Большое спасибо Иркутской области. Большое спасибо всем, кто принимал участие. Мы не подведем, будем стараться! Победа обязательно будет за нами.