Россия все ближе к успешному завершению специальной военной операции, заявил в интервью ТАСС помощник президента РФ Николай Патрушев.
«В преддверии юбилея Победы мы склоняем головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны, проявивших лучшие свои личностные качества, чтобы отстоять Родину, сокрушить фашизм и подарить мир. Их мужество стало примером для всех поколений. Сегодня участники специальной военной операции, как и их деды и прадеды, самоотверженно сражаются во имя искоренения античеловеческой идеологии нацизма. Контуры нашей победы уже хорошо просматриваются».
При этом сейчас, как и в годы Второй мировой войны, перед человечеством стоит выбор: новая кровопролитная бойня или справедливое мироустройство, где каждая страна имеет право на суверенитет и безопасность, указал Патрушев.