Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Мой дом Страна

Минстрой предложил перейти на единую платёжку за ЖКХ

Поделиться:

Минстрой России активно продвигает инициативу о переходе на единый платежный документ (ЕПД) за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Министр Ирек Файзуллин заявил о необходимости создания такой системы, подчеркивая ее преимущества как для людей, так и для управляющих компаний, пишет ТАСС.

«Лично мое мнение: должна быть единая платежка, единый оператор в регионе по сбору средств и не должно быть прямых договоров (с ресурсоснабжающими компаниями)», — сказал Файзуллин.

В настоящее время многие граждане сталкиваются с проблемой множественности квитанций: одна за капитальный ремонт, другая – за электроэнергию, третья – за водоснабжение и водоотведение, и так далее. Это создает путаницу, увеличивает вероятность ошибок и задержек в оплате.  Единый платежный документ призван решить эту проблему, сведя все начисления к одной понятной и удобной квитанции.

Однако, переход на ЕПД не лишен сложностей. Как отмечает эксперт Народного фронта Павел Склянчук, существуют различия в начислении платежей: за капитальный ремонт счет выставляется на квартиру, а за коммунальные услуги – на собственника.

Это требует тщательной проработки механизма объединения данных и согласования с различными ведомствами.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

5 комментариев

валерий

Лет 10 будут согласовывать и лет 20 соединяться, а потом сплошной бардак начнется. Уже проходили нечто подобное.

24
Ответить
Саша

Спасибо за инициативу, но ненадо. Реализация опять будет через одно место

Ответить
Дракоша Тоша

Сейчас они напринимаются. Народу и так не легко, ещё больше взвоем. Ничего еще в пользу человека не принято. Так хоть прозрачно, и можно для выяснения обратиться в ту службу, от куда квитанция. Наляпают, что и в частных домах появится центральное отопление(утрирую конечно)

30
Ответить
Максим

Т.е предлагают создать «прокладку» между потребителями и ресурсоснабжающими организациями. А мы что, напрямую с ГЭС свет покупаем? Иркутскэнергосбыт и сейчас является посредником между Иркутскэнерго (владелец ГЭС) и потребителями, еще одного перекупа надо создать? Воистину, люди в этой стране — вторая нефть.

18
Ответить
shepelevalu@mail.ru

Опять начнется нервотрепка,такое уже было.Когда все оплачивали на управляющую компанию,а та почему то забывала вовремя переводить оплату в те организации которые оказывали услуги.И должниками были мы.Приходилось доказывать что ты ничего не должен,а виновата УК.Теперь хоть есть возможность с какого то спросить и доказать.

Ответить

Обсуждения