Сегодня день рождения нашего дорогого дяди, папы, дедушки, священника Владимира Ивановича Рапацевич.
Многим он известен как отец Владимир, настоятель Храма Воскресения Христова в Бирюсинске.
Владимир Иванович родился в 1964 году. После окончания школы-интерната №2 в Тайшете поступил в Свердловское СГПТУ-46, получил специальность фрезеровщика по работе на станках с числовым программным управлением. По семейным обстоятельствам вернулся в Тайшет, устроился в инструментальный цех завода по ремонту дорожно-строительных машин (ЗРДСМ).
Завод сформировал его как личность, дал ему профессиональный, жизненный и нравственный опыт.
В начале 90-х годов, оказавшись без работы, занялся собственным делом – организовал первую в городе службу ритуальных услуг, а с 2004 года руководил муниципальным предприятием «Некрополь».
В декабре 2010 года рукоположен архиепископом Иркутским и Ангарским Вадимом в дьяконы. В 2013 году рукоположен в иереи, то есть священнослужители. В настоящее время настоятель Храма Воскресения Христова в Бирюсинске.
С днём рождения! Почет и уважение! Желаем достойно наслаждаться каждой минутой своей жизни, передавать свою мудрость и знания последующим поколениям, верить в свои силы, не переставать мечтать, удивлять. Благих вестей и крепкого здоровья.
Родные
Ранее о нём на нашем сайте: