Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Власть

Северная жизнь: пожарные машины, библиотеки и окна в школах

Поделиться:

Мэр Тайшетского района Александр Кузин накануне, 14 марта, побывал с рабочим визитом в четырёх муниципальных образованиях. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале t.me/Kuzinraion.


В Джогино с главой Андреем Сергеевичем Васильевым обсудили ряд вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности. На этой неделе на учёт в ГАИ поставим пожарный автомобиль, это даст возможность Джогинскому МО принять участие в конкурсном отборе на строительство гаражного бокса по примеру Черчета.

Также глава обратился с просьбой передать ему ещё один пожарный автомобиль для обеспечения безопасности Новотрёмино. Этот населённый пункт в летний период труднодоступен из-за того, что расположен на противоположном берегу Бирюсы.

Автомобиль у нас в наличии есть, постараемся в ближайшее время оформить документы и передать автомобиль в пользование муниципальному образованию. Также в планах в этом году в Джогинской школе обновить пожарную сигнализацию.

В Черчете посетил школу. В этом году в рамках «Народных инициатив» заменим окна в спортивном зале образовательного учреждения. Коллектив школы познакомил с экспозицией белорусского быта в школьном музее.

В Мирном также посетил школу. В этом году в рамках «Народных инициатив» проведём в школе ремонт системы отопления.

В связи с блокировкой мессенджера Viber приглашаем всех в наш Telegram-канал

В настоящее время готовится переезд мирнинской библиотеки из арендуемого здания бывшего магазина в помещение школы. С директором образовательного учреждения Мариной Васильевной Сучковой осмотрели подходящие помещения. Главное, чтобы деятельность муниципальной библиотеки не мешала образовательному процессу.

В год аренда помещения для библиотеки обходилась бюджету Мирного почти в два миллиона рублей. А состояние здания очень печальное.

Посчитали с главой посёлка Ириной Вадимовной Белоглазовой целесообразным эти средства вкладывать в ремонт имеющегося муниципального здания, которое к тому же расположено практически в центре. Магазин же находится на окраине посёлка.

Библиотеке и клубу в течение некоторого времени придётся ютиться в стеснённых условиях, но впоследствии благодаря этому у них появится своё постоянное место для работы.

Итогом поездки стало участие в отчете главы посёлка Новобирюсинский Ирины Эйвальдтовны Наврозовой. Один из проблемных вопросов – ремонт установленных 10 лет назад окон в местной школе. В зимний период в школе действительно прохладно, а причиной тому являются большие пустоты между оконными блоками и стенами.

К началу 2025-2026 учебного года мы эту ситуацию исправим благодаря проекту «Народные инициативы». Директор школы Людмила Михайловна Гертель проинформировала, что сметы на проведение работ составлены и направлены на экспертизу.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

3 комментария

Правда

Правильно что библиотеку перенесли в школу и дети чаще ходить будут. В Мирном такую аренду платите Гоголоури, она за 3 мл.продает здание,а вы аренду в год 2мл. И с клубом решить можно в здании кбо его перенести,сделать ремонт. Или новое здание построить.Туда все равно никто не ходит…

Ответить
Лика

В школе своя библиотека есть, есть куда детям ходить, а про клуб неправда,, молодёжь ходит, и пожилые ходят, клубные работники работают. 18 лет всё устраивало, а сейчас последнее разваливают. Почему решение принимает глава отстранённая судом от власти?

Ответить
Татьяна

А что же он в Новотреминскую школу не заехал?

Ответить

Обсуждения