Site icon Тайшет24

Тайшетский боксёр Егор Симаков взял серебро на первенстве Иркутской области

Воспитанник Спортивной школы Тайшетского района Егор Симаков завоевал серебряную медаль Первенства Иркутской области по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Соревнования прошли в Иркутске с 27 февраля по 2 марта. В них приняли участие 150 спортсменов 13-14 лет из всех муниципальных образований региона.

Тайшетский район представляли четверо подопечных Вячеслава Бельского: Константин Ильин, Вадим Свинин, Владимир Синицкий и Егор Симаков.

Наши легковесы Константин, Вадим и Владимир, выступавшие в самых многочисленных по количеству соперников весовых категориях: 42, 44 и 52 кг, соответственно, пробились на первенстве в 1/4 финала, где уступили в тяжёлых и упорных схватках.

Но всё же сборная Иркутской области не осталась без представителя Тайшета: в неё вошёл уверенно дошедший до финала тяжеловес Егор Симаков. Он поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, уступив в борьбе за золото более опытному боксёру из Игирмы.

Как разместить рекламу на этом сайте

Поздравляем Егора с завоёванной серебряной медалью региональных соревнований и включением в состав спортивной юношеской сборной Иркутской области по боксу!

По информации Федерации бокса Тайшетского района.