Видео Главное Фоторепортаж

Тайшет провел турнир по футболу в честь героев военной операции

17 августа в Тайшете прошел открытый турнир по футболу в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятие, продлившееся около шести часов, собрало на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа семь команд из разных населенных пунктов.

Турнир начался с минуты молчания в память о героях. Участвовали следующие команды: «Восход» (Лесогорск), «РУСАЛ» (Тайшет), «Олимп» (Тайшет), «Юность» (Чуна), «Легион» (Тайшет), «Сибирь» (Тайшет) и «Локомотив» (Тайшет).

Главный судья соревнований Владимир Денисенко рассказал, что четыре команды вышли в полуфинал: это «Сибирь», «Легион», «РУСАЛ» и «Локомотив» – все из Тайшета. В матче за третье и четвертое место команда «РУСАЛа» одержала победу над «Сибирью» со счетом 3:2.

Если видео у вас не отображается, смотрите его по ссылке.

Как разместить рекламу на этом сайте

Финал турнира прошел между командами «Локомотив» и «Легион». «Легион» выиграл по пенальти с результатом 6:5. Таким образом, «Локомотив» занял второе место, а команда «Легион» стала победителем турнира. Призовой фонд в размере 50 000 рублей победители передали участникам специальной военной операции.

Перед началом основного турнира состоялся дружеский матч между командами детей участников специальной военной операции и сборной команды муниципалитетов района. За неё выступил и глава Тайшета Александр Кузин – он играл в майке под номером 11:

— Идея проведения турнира возникла после получения печального известия о гибели в боях нашего футболиста Юрия Осипенко. В сегодняшнем турнире приняли участие 15 детей участников специальной военной операции.

Приветствую позицию участников турнира, решивших вне зависимости от того, кто станет победителем, направить весь призовой фонд в помощь нашим бойцам. Наши герои, защищающие Родину в сражениях СВО, всегда смогут рассчитывать на поддержку жителей Тайшетского района.

Закончился турнир торжественным вручением медалей и дипломов победителям и участникам. А 20 ребят получили рюкзаки для спортивной одежды и кроссовок от Благотворительного фонда имени Юрия Тена.