Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Общество

У многодетных семей в Тайшете поинтересуются источниками дохода

Поделиться:

С 2025 года в рамках наблюдения доходов населения особое внимание уделят многодетным семьям.

В результате будет получена информация для расчета уровня бедности многодетных семей, на основании которой определят дальнейшие действия в решении одной из национальных целей развития РФ до 2030 года и на перспективу до 2036-го, а именно: «Сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи».

Первый этап обследования намечен на период с 5 по 20 февраля. В Иркутской области будет опрошено 720 многодетных семей. Опрос пройдет в областном центре, а также в городах: Ангарск, Байкальск, Бодайбо, Братск, Железногорск-Илимский, Зима, Шелехов, Нижнеудинск, Саянск, Тайшет, Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Черемхово. Также опросят население и в двух райцентрах (Усть-Уда и Усть-Ордынский), поселке Баклаши Шелеховского района. Вопросы зададут и проживающим в ряде сел и деревень: Карлук и Хомутово (Иркутский район), Казачинское (Казачинско-Ленский), Олонки (Боханский район).

Опрос населения проводится специально подготовленными интервьюерами, которые спросят о доходах, их источниках и количестве получателей доходов в семье, о натуральных поступлениях товаров и услуг собственного производства, о социальных пособиях, выплаченных налогах и налоговых льготах, сумме обязательных платежей.

Будут заполняться два вида анкет: семейная и индивидуальная — для лиц в возрасте 16 лет и старше.

При посещении домохозяйства интервьюер обязан предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики (действительное при наличии паспорта) и информационное письмо руководителя Росстата.

В связи с блокировкой мессенджера Viber приглашаем всех в наш Telegram-канал
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.

7 комментариев

Сс

Надо у госслужащих интересоваться откуда доходы

39
3
Ответить
Врунгель

Правильно. И всех заставить работать. Хватит сидеть на детские пособия.

39
3
Ответить
Оксана

Правильно батько сказал» Поставить всех тунеядцев на учёт и заставить работать» 👍👍👍

26
2
Ответить
Мария

Странные фразы.Возникает вопрос «А что многодетные равно тунеядцы?» P.s. хоть и многодетные, но пользуемся только бесплатным питанием в школе.Остальные льготы не положены, домтойный заработок

10
3
Ответить
Лика

И проверить матерей одиночек, которые поразвелись для получения пособия, и живут с мужьями, в полноценых семьях,

22
1
Ответить
Юлия

У обычной среднестатистический семьи поинтересуйтесь о доходах и расходах. Как не живём, а выживаем. И детские не получаем. Только налоги платим, и минимальный размер оплаты труда получаем.

12
Ответить
Сергей

Так работайте . Работайте, работайте.

Ответить

Обсуждения