Следственный комитет в Красноярске возбудил уголовное дело в отношении начальника уголовного розыска отдела полиции. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ФСБ и службой собственной безопасности ГУ МВД по Красноярскому краю.
По версии следствия, с февраля 2021-го по сентябрь 2022 года подозреваемый, являясь должностным лицом, получил от предпринимателя взятку в размере 275 тысяч рублей за предоставление ему информации из базы данных.
В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого, изъяты документация и компьютерная техника.
Фигурант задержан, по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям взяткодателя.
По информации пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии.
3 комментария
Позорище. Кто должен стоять на страже законов, те и есть нарушители , за исключением немногих. Таких надо наказывать по полной
Это за бводки дадут 5 лет, так как нет денег на адвокатов, а за миллионы ничего не будет, есть чем поделится. И вообще, чтоб была хоть какая то справедливость, нужно отменить платных адвокатов по уголовным делам. Должны быть только назначенные государстаом. Так было в Сингапуре, чтоб искоренить коррупцию.
Позор. Уже продали все что можно. И всех. Вон нашу миграцию тряханули но видимо мало, кто брала взятки за регистрацию иностранцев и просто за регистрацию гуляет дни рождения по кабакам. Пир во время чумы..