В Государственную Думу представлен законопроект о выплатах для супружеских пар, состоящих в зарегистрированном браке не менее 30 лет. Такие супруги получат право на получение денежных выплат к юбилею совместной жизни.
В проекте речь идёт о следующих размерах:
- 30 000 рублей — за 30 лет;
- 40 000 рублей — за 40 лет;
- 50 000 рублей — за 50 лет;
- 60 000 рублей — за 60 лет;
- 70 000 рублей — за 70 лет.
Выплата к юбилею совместной жизни будет распределяться между супругами в равных частях на каждую юбилейную дату.
Закон в случае принятия вступает в силу с 1 января 2026 года. Разработчики закона уверены, что его принятие окажет положительное воздействие на укрепление института брака и сохранение традиционных семейных ценностей в России.
7 комментариев
Это очень хорошая идея.но в нынешнее время считаю и 10 лет уже долгий брак.)
Тогда нужно делать за 5,10,15, 20 лет, чтобы мотивация была у молодых😁 а посетителей 20 лет уже вряд-ли будут разводиться да и дожить бы до этих дат вдвоём. Это больше похоже на выплаты для долгожтелей🤣
58 лет,30 лет в браке и ….норм.;)
Незнаю, пролетело 8 лет брака не заметно, а некоторые посмотреть, год и разбежались…..
А что так мало, ещё бы по нолику добавили.
За 70 лет совместной жизни?! Вы о чем🤣
И чо. Мы опять никуда не попадаем? В конце 2025 30 лет. А выплаты с 1 января 2026. Это уже карма какая то.
Придется жить до 40😆