Тайшетский городской суд вынес приговор в отношении Сергея Пирогова, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков, а также незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Преступления совершены Пироговым в период условного осуждения по приговору Тайшетского городского суда за кражу.
Судом было установлено, что Пирогов из корыстных побуждений 22 декабря 2014 года в Тайшете сбыл путем продажи за 1000 рублей гражданину, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия, опия.
Кроме того, подсудимый незаконно хранил приобретенное им наркотическое средство опий в количестве 1,11 грамма, что является значительным размером, по месту своего жительства. При проведении обыска в его жилище наркотик был изъят сотрудниками полиции.
Вина подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений была установлена и доказана в суде.
С учетом позиции государственного обвинителя судом Пирогов признан виновным, ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.