Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Тайшетскому району продолжает приём заявлений от родителей на получение бесплатных путевок и путевок с частичной доплатой детям в лагеря и санатории Иркутской области.
Право на бесплатные путевки и проезд к месту отдыха и обратно имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 4 до 18 лет:
- дети из многодетных семей,
- дети одиноких родителей,
- дети из малообеспеченных семей,
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
- дети, состоящие на учете КДН, ОДН,
- дети-инвалиды,
- дети участников спецоперации.
Предоставление путевок детям, работающих родителей (ИП, самозанятых граждан) осуществляется при частичной доплате — 20% от общей стоимости путевки. Доставка ребенка в лагерь осуществляется самостоятельно родителями.
Приём документов провидится в Управлении социальной защиты и социального обслуживания населения по Тайшетскому району по адресу: Тайшет, улица Андреева, 12, кабинет №18.
Заявление и документы также предоставить можно:
- через МФЦ по месту жительства;
- через Госуслуги (но в течении 3 дней предоставить подлинники документов);
- через организации почтовой связи на адрес: 665001, Тайшет, улица Андреева, 12, Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Тайшетскому району (документы должны быть заверены нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с действующим законодательством на совершение нотариальных действий);
- в форме электронных документов на e-mail: uszson.tayshet@mail.ru (документы должны быть подписаны электронной подписью).
Подробную информацию можно получить по телефону: 8(39563)2-31-45.
Формы заявлений, перечень необходимых документов, а также условия предоставления услуги предоставлены на сайте.
1 комментарий
А где дети, которые хорошо учатся? Которые заняли место в олимпиаде? Или конкурсе?