С заявлением о хищении 4,5 миллионов рублей в полицию обратился житель поселка Мегет. Его жене на сотовый телефон поступали звонки якобы от сотрудников банка и центра по оказанию государственных услуг. Они сообщили, что ее личный кабинет взломан и для «спасения» сбережений необходимо перевести деньги на «безопасные» счета.
Муж с женой перевели все свои сбережения, взяли кредит и заняли деньги у родственников, перечислив все на указанные преступниками счета.
Решив попытать счастье на сайте знакомств, 40-летняя жительница Братска завязала переписку в мессенджере, где новый знакомый в ходе беседы предложил заработать на инвестициях. Женщина зарегистрировалась на «брокерской площадке», оформила кредит и перевела 1,8 миллиона рублей на счета, указанные неизвестными. Надежда на лёгкий заработок обернулась финансовыми потерями.
Аналогичным способом мошенники обманули 39-летнего охранника из города Слюдянка. Доверившись «инвестиционному менеджеру», он потерял более 2 миллионов рублей.
телефонные злоумышленники зачастую представляются сотрудниками реально существующих финансовых организаций, брокерских компаний, многофункциональных центров по оказанию государственных услуг, а также других должностных лиц. Будьте осторожны и помните – ваши деньги в безопасности до того момента, пока вы сами ничего не предпринимаете.
7 комментариев
Богата Россия дураками!!!!!!!
Лох не мамонт, не вымрет
Вот дураки, ни чему их жизнь не учит.. Совсем не жалко.
Совершено согласен. Слепые , тупые котята.
М-да…
Халява до добра не доведёт.
Все такие правильные, диву даешься комментариям (