Усть-Илимский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в хулиганстве с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Летом прошлого года пьяный мужчина вышел на балкон и увидел незнакомых подростков, которые сидели на скамейке у подъезда. Чтобы прогнать их, он сбросил с балкона зажжённую петарду, которую нашёл дома.
Петарда упала рядом с детьми и взорвалась. В результате один из подростков получил травму ноги, второй — баротравму, посттравматическую тугоухость.
В судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично. Мужчина пояснил, что дети мешали ему отдыхать, поэтому сначала он хотел облить их водой, но потом вспомнил, что у него есть петарда.
Суд назначил ему наказание в виде 5 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
По информации пресс-службы суда.
3 комментария
что у него за петарда такая ? граната что ли? один раз в руке взорвалась только пальцы отбила. да оклевитали мужика /////.
Сейчас такая молодёж что порою хочется ни просто водой облить.. Ни уважения, ни воспитания. Зато попробуй ка маме его сказать, ну вы что врете на мое чадо!
Права дали, вюа обязанности убрали. Вот и пожинает плоды. Только не понятно, а кого государство хочет вырастить из этих недопослей?????