Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Видео Происшествия

Житель Тайшета посидел в спецприёмнике и получил штраф за тонировку

Поделиться:

Сотрудники Госавтоинспекции в Тайшете остановили автомобиль BMW, на передних боковых и лобовом стеклах которого была нанесена тонировка. За рулём находился 36-летний мужчина.

Он ранее уже попадал в поле зрения инспекторов за езду на иномарке с «глухой» тонировкой.

Злостный нарушитель отказался снимать плёнку на мете, в связи с этим ему было вынесено требование сделать это в 10-дневный срок. Однако мужчина снова проигнорировал предписание полицейских, в связи с чем был вновь остановлен экипажем ДПС.

По решению суда тайшетца поместили в спецприемник на двое суток. За невыполнение законного требования сотрудников Госавтоинспекции мужчине назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Госавтоинспекция информирует граждан о том, что в соответствии с пунктом 4.3 приложения Технического регламента, светопропускание стекол, обеспечивающих обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Наличие тонировки ухудшает обзорность, особенно в темное время суток, и может стать сопутствующей причиной ДТП.

100 фактов о Тайшетском районе

По информации отделения Госавтоинспекции ОМВД по Тайшетскому району.

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.