Небольшое село Половино-Черемхово и более крупный посёлок Юрты в Тайшетском районе разделяет только федеральная трасса Р-255 «Сибирь».
Каждый день сотни жителей переходят эту дорогу. В Юртах расположены все магазины, больница, банк и другие учреждения. Пешеходный переход через федеральную трассу – единственный путь, который соединяет два населённых пункта.
Сельчане обратились в Народный фронт и рассказали, что по трассе ездит много машин, дорога опасная. Фуры не останавливаются, видимость плохая. Разметка на перекрёстке рядом путанная. Если водитель поворачивает налево в село, то нет места для объезда для других авто. Возникают аварии.
Народный фронт обратился в Упрдор «Прибайкалье» с просьбой установить светофор и нанести актуальную разметку, чтобы сделать дорогу безопасной.
По информации Иркутского регионального отделения Народного фронта.
2 комментария
Там нужин пешегодный мост. Очень будет решение этого вопроса
И автобусная остановка. Поселки есть, автобусы Красноярск-Тайшет и другие есть, а оборудованной остановки нет. Посадка и высадка пассажиров происходит в темноте и на обочине.