На этой неделе административная комиссия в Тайшете рассмотрела 15 дел. Самовыгул домашних животных, нарушение тишины и покоя – самые распространённые причины, по которым жители обращаются к власти.
Проблема с собаками в городе по-прежнему стоит остро. И речь не только о бездомных. Подливают масло в огонь и граждане, которые с чистой совестью отправляют своих питомцев на самовыгул.
В этот раз административная комиссия рассмотрела два таких дела.
От жительницы Тайшета в полицию поступило заявление о том, что неизвестный воткнул нож в ухо её собаки, после чего животное потеряло слух. Однако при осмотре питомца полицейские никаких повреждений не выявили.
Когда начали разбираться, оказалось, что далматинец систематически находится на самовыгуле без поводка и ошейника. За несоблюдение правил по содержанию домашних животных хозяйка получила штраф в 5000 рублей.
Такой же штраф назначен хозяину двух собак, которые держат в страхе жителей улицы Марата. Один из них написал заявление после того, как они накинулись на прохожего.
Заявитель указал точный адрес домовладения, где проживают агрессивные животные. Так как это не первый случай, хозяину выписали максимальный штраф.
Всего же по безнадзорным собакам поступило шесть заявлений. Они переданы в администрацию Тайшетского района для включения в контракт по отлову безнадзорных животных.
По информации пресс-центра администрации Тайшета.
9 комментариев
Толк от этого отлова. Стерильные собаки такие же агрессивные. Утилизировать их нужно. Как бы это грубо не звучало.
Добрые знающие люди подскажите: если один и тот же человек прикармливает бездомных собак каждый день уже не один год, и там образовалась целая стая, ждущая очередную пайку, мы можем его привлечь к ответственности?
Можно привлечь .
да ! зафиксируйте на фото или видео ! уже есть статья за прикорм бродячих собак , номер статьи не помню , но наказание есть за это !
Если их кормить не будет, они вас сожрут. Спасибо скажите. С себя начните, своих собачек кастрируйте!
Да, вам необходимо будет снять на фото / видео как этот человек их кормит и приложить эти доказательства к заявлению в прокуратуру.
В начале недели был выпуск мужское/женское.
Как домашние собаки нападают на людей. В феврале девочка 9 лет умерла. И так же в феврале домашние хаски сбежали и напали на мальчика, съели ему лицо, сейчас ребенок в коме, будут делать пластические операции.
Разве в этом виноват, кто прикармливает.Нашли крайних как всегда. Их просто не должно быть на улицах .Не сытых, не голодных.Мне очень тяжело видеть голодных собак в поисках еды. Мы ведь не безмозглые звери. На бывшего мэра заведено дело , но ничего не изменилось.Собаки не исчезли Это проблема не только в Тайшете.
Просто бесят люди, которые с окон(балконов) кормят бродячих собак. Пример: в микрорайоне Новый, на мусорке возле десятого дома обрадовалась стая собак из более 10 ‘осыбей’, и отгадайте из-за чего? Правильно! Бабулька с первого этажа каждый день кормит собак с окна, и соседи еë просили, говорили хватит, но в ответ:»ню-ню-ню, плин сабачек жалка». А собаки-то агрессивные, и на меня они кидались, и на прохожих, а там ещë пятая школа рядом, и через эту часть ОЧЕНЬ часто дети ходят.